Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.08.2016 09:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстремизм не пройдет!

Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

Очередные попытки перемещения запрещенной литературы через государственную границу пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в автомобильном пункте пропуска Кулунда.

5 и 7 августа т.г. в автомобильном пункте пропуска Кулунда в ходе осуществления пограничного контроля у граждан Республики Казахстан, следующих через Государственную границу Российской Федерации были выявлены 2 книга экстремистской направленности, которые включены в Федеральный список экстремистских материалов.

А 3 августа, в этом же пункте пропуска, в прицепе грузового автомобиля была выявлена спрятанная сумка, в которой среди печатной продукции, тетрадей и электронного оборудования находилась книга, также включенная в Федеральный список экстремистских материалов. В процессе разбирательства установлено, что сумка принадлежит неизвестному гражданину, который в г.Новосибирске попросил водителя транспортного средства — гражданина Республики Киргизия М., перевезти ее через границу за денежное вознаграждение.

Все запрещенные материалы изъяты установленным порядком, в отношении вышеуказанных граждан совместно с сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю проводятся проверочные мероприятия на предмет причастности выявленных лиц к распространению экстремистских материалов на территории Алтайского края.

Уважаемые жители и гости Алтайского края, в целях своевременного пресечения проявлений террористической и экстремистской деятельности на территории региона, учитывая неблагоприятную обстановку, складывающуюся в странах Ближнего Востока и Европейского союза, просим Вас сообщать о фактах распространения запрещенной религиозной литературы, а также о лицах, причастных к экстремистской и террористической деятельности по телефонам доверия Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю 8(3852) 28-58-43 и Управления ФСБ России по Алтайскому краю 8(3852) 63-81-55, либо на адрес электронной почты pu.altaikrai2@fsb.ru и barnaul@fsb.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114