Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

15.06.2017 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2017 г.

Комиссия дала «добро»

Автор: Елена ГОРБУНОВА

В четверг, 15 июня, в детском оздоровительном лагере «Орленок», являющимся структурным подразделением МБУ ДО «Баевский центр детского творчества и профессионального обучения Алтайского края», начался первый сезон. Перед этим, несколькими днями раньше, прошла приемка данного оздоровительного учреждения. 

Акт подписали
В назначенный день в лагерь с проверкой приехала приемная комиссия. Ее возглавили первый замглавы Администрации Баевского района, председатель районной межведомственной комиссии В.М. Горбоносов и его заместитель – Л.И.Беличенко, председатель комитета по образованию Администрации Баевского района. В состав комиссии вошли государственный инспектор по пожарному надзору А.Н.Липский, начальник пункта полиции по Баевскому району И.С.Довжик, начальник управления социальной защиты населения по Баевскому району Л.А.Носырева, и.о.главного врача Баевской ЦРБ О.В.Зверькова, начальник отдела по культуре и делам молодежи Р.Д.Никитина, начальник отдела по физической культуре и спорту В.В.Шайдуров, начальник ТО Управления Роспотребнадзора В.А.Шабанова, главный бухгалтер комитета по образованию Ю.Б.Баранова, начальник от дела ГОЧС В.А.Печатнов, начальник отдела архитектуры Д.В.Рубанов, директор лагеря Е.В.Кормич и ведущий специалист комитета по образованию Л.А.Браун.
В рамках работы комиссии осуществлялась проверка готовности лагеря к приемке детей по разным направлениям: пожарная безопасность, медицинское обслуживание, готовность пищеблока и корпусов, обустройство спортивных площадок, благоустройство территории, пляж и др.
Директор оздоровительного лагеря «Орленок» Е.В.Кормич провел членов комиссии по территории лагеря и его объектам, рассказал о том, какие работы про ведены, какие недочеты еще нужно устранить. В числе проведенных мероприятий – выполнение предписаний Роспотребнадзора. В частности, оборудована подводка горячей воды в цех первичной обработки овощей на пищеблоке и к ногомойкам через смесители; в производственном помещении (между цехами) пищеблока к раковине для мытья рук проведена горячая вода. Закуплены резервные комплекты постельного белья, посуды. Приобретена еще одна стиральная машина, музыкальная аппаратура. В пищеблоке покрашены производственные цеха, в медпункте постелен новый линолеум. Снаружи подновлены корпуса. Восстановлена ногомойка, которая в зимнее время была повреждена из-за сильного натиска снега. Закуплены все необ- ходимые медикаменты. Из озера Лена, где «орлята» будут купаться, как только позволит погода, взят забор воды на анализ. Результаты готовы, анализ соответствует нормам. Договора на поставку продуктов и бутилированной воды заключены.
Со стороны проверяющих были выявлены небольшие нарушения, которые директор лагеря до начала первой оздоровительной смены обязался устранить.
Акт приемки стационарного загородного оздоровительного учреждения подписан всеми членами комиссии.
Встречать готовы
Баевский «Орленок» в ожидании летней оздоровительной кампании-2017. Корпуса, в каждом из которых две раздельные комнаты для мальчиков и девочек, убраны и готовы встречать маленьких гостей. Любителей спорта ждут спортивный городок, футбольное поле, волейбольная площадка. В порядке клуб, где проводятся дискотеки и отрядные мероприятия. В распоряжении ребят также аттракционы, спортивный и игровой инвентарь, велосипеды, велотренажер и беговая дорожка, теннисный и бильярдный стол.
Педагогический штат укомплектован воспитателями, вожатыми, музыкальным руководителем, инструктором по физической культуре, а также инструктором по плаванию. Набран административно-хозяйственный и обслуживающий персонал, работники пищеблока, а также детский врач и медсестра. Все прошли медосмотры и необходимое обучение. Сотрудниками полиции будет осуществляться дежурство на территории оздоровительного лагеря.
В лагере планируется организация двух смен, продолжительностью 18 дней. Без сомнения, как и всегда, эти дни для «орлят» будут яркими и незабываемыми. Кстати, об этом ребята первой смены «Орленка» вам расскажут уже скоро на страницах районки, как только редакция побывает у них в гостях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209