Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    95
  • Самый ранний:
    18.12.2012
  • Самый поздний:
    12.04.2019
Найдено 95 объектов
12.04.2019

Персонифицированное дополнительное образование детей. Что это такое?

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам.
01.03.2019

Пожарная безопасность для детей: грамотно и информативно о главном

Накануне Всемирного Дня Гражданской обороны, который традиционно отмечается 1 марта, в Баевском районе Алтайского края, на базе средней школы с. Баева сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия со школьниками.
16.01.2019

Долгожданная встреча с детством

Кому из нас не хочется иногда вернуться в детство? Снова почувствовать себя беззаботной девчонкой или мальчишкой, которым все нипочем, самой большой проблемой которых является выбор между походом на каток и любимыми мультфильмами по телевизору.
22.08.2018

Образование: путь ясен, планы намечены

Даже в быстро меняющемся нашем мире школа удивляет своей способностью оперативно отвечать веяниям времени, запросам общества. Само понятие «учительство», сохранив душу и суть профессии служения людям, на наших глазах переходит на иной, более высокий уровень качества и содержания образования.
31.05.2018

Лето – детям!

В школах Алтайского края прозвучали «последние звонки», сданы экзамены, впереди – лето. О том, как планируется организовать занятость детей в летний период на территории Алтайского края, расскажет министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких.
23.05.2018

Единый государственный экзамен – 2018

Накануне проведения государственной итоговой аттестации заместитель министра образования и науки Алтайского края Марина Владимировна Дюбенкова дала интервью о том, как в этом году будут проходить экзамены у старшеклассников.
21.05.2018

Волонтеры Баевского района приступили к реализации проекта "Дневник памяти"

На своем жизненном пути я встречала множество людей. Людей интересных, добрых, умных, талантливых, ярких, искренних. На минутку задумавшись, я поняла, а что, если… Если бы не было этих людей, жизни, меня?
16.03.2018

«Нам нужен новый спортзал»!

В последние годы в крае, в том числе в Баевском районе, стал активно вестись капитальный ремонт объектов сферы образования. В этом году будет отремонтирован еще один объект — спортивный зал Баевской средней школы.
29.09.2017

Курительные смеси: благовония или наркотики?

Меняется жизнь, меняются стереотипы и правила. И в мире наркозависимых тоже все поменялось. Спайс – что это? Насколько он опасен?
25.08.2017

Накануне школьного звонка

Каким будет новый учебный год и что ждет в ближайшее время учителей, школьников и их родителей, рассказал министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких.
15.06.2017

Комиссия дала «добро»

В четверг, 15 июня, в детском оздоровительном лагере «Орленок», являющимся структурным подразделением МБУ ДО «Баевский центр детского творчества и профессионального обучения Алтайского края», начался первый сезон. Перед этим, несколькими днями раньше, прошла приемка данного оздоровительного учреждения. 
16.03.2017

«Лидер-2017» живёт в Верх-Чуманке!

В прошлую пятницу, 3 марта, Баевская средняя школа встречала в своих стенах лидеров подростковых организаций, которые представляли свои школы на районном этапе конкурса «Лидер-2017».