Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.11.2016 08:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2016 г.

Социальный партнер - много значит!

Автор: Елена Горбунова

В ноябре на окружном совещании Каменского образовательного округа исполнительный директор ООО «Зерновое» (с.Паклино) В.В.Орлов за социальное партнерство с системой образования был отмечен Благодарностью Главного Управления образования и науки Алтайского края.

Валерий Валерьевич Орлов с 2003 года тесно сотрудничает со школой и комитетом по образованию. По его инициативе с 2009 года хозяйство поощряет учащихся за успехи в учебе, тем самым стимулируя ребят на достижение высоких результатов в обучении. Дети, закончившие четверть на «хорошо» и «отлично», получают денежные премии (по 500 руб. хорошисты, по 1000 руб. — отличники). Оказывает он спонсорскую помощь при проведении внеклассных мероприятий, обслуживании пожарной сигнализации и др. В новогодние праздники все паклинские школьники получают подарки. По инициативе Валерия Валерьевича пополнилась материально-техническая база Паклинской школы.
Особая забота директора — оздоровление детей в летний период. Ежегодно выделяются денежные средства на оздоровление детей Ситниковского школьного округа в составе, которого Сафроново, Паклино и Ситниково. Дети оздоравливаются в лагерях с дневным пребыванием, а также в районном лагере «Орленок», где сельхозпредприятие оплачивает не только хозяйственную, но и родительскую долю всем желающим отдохнуть школьникам, родители которых работают в ООО «Зерновое».
Администрация ООО «Зерновое» вносит вклад и в патриотическое воспитание подрастающего поколения, в том числе участвует в содержании памятников. Это не весь перечень добрых дел Валерия Валерьевича, но уже этого достаточно, чтобы сказать: школе повезло, что у нее есть такой меценат! В наше непростое с экономической точки зрения время социальное партнерство — немаловажный фактор развития образовательной среды школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131