Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

28.05.2015 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2015 г.

Фестиваль зажег новые «звездочки»

Автор: Елена ГОРБУНОВА

В воскресенье в межпоселенческом доме культуры состоялся районный детско-юношеский фестиваль эстрадной песни «Изюминки». Данный фестиваль прошел в районе уже в 19-й раз. И надо сказать, что со временем он не утратил своей популярности и, как и прежде, собрал немало участников и поклонников юных талантов.

В этом году в «Изюминках» приняли участие представители Верх-Чуманского, Нижнечуманского, Прослаухинского, Ситниковского, Плотавского, Нижнепайвинского, Паклинского и межпоселенческого домов культуры. Фестиваль продолжался почти два часа. Все это время зрители наслаждались выступлениями юных артистов, которых они встречали добрыми улыбками, а провожали бурными аплодисментами. Как и в предыдущие годы, музыкальные соревнования проходили по возрастным категориям, в каждой из которых определялся победитель.
Фестиваль начался с выступления самых маленьких артистов — 3-6 лет. Эту категорию представляли 5-летние М.Санникова (Баево), Д.Головлев (Верх-Чуманка) и 6-летняя П.Селина (Баево), которые буквально очаровали зрителей. Для Данила и Полины это был первый выход на районную сцену, для Мирославы – второй, тут и без слов понятно, насколько сильно волновались ребятишки. Но, надо сказать, держались они молодцами! Зал наградил маленьких «звездочек» громкими аплодисментами, а организаторы мероприятия – памятными подарками (напомню, по условиям конкурса, категория 3-6 лет не оценивается).
Далее началась конкурсная программа. Ее открыли представители возрастной категории 7-9 лет, в числе которых были, как участницы прошлогоднего фестиваля – Д.Мотина (Нижнечуманка) и А.Дорофеева (Прослауха), так и новичок – С.Носырева (Баево). Лидерство здесь захватили Дана и Соня. Кому стать победителем – решали перепевки. Они принесли победу и подарок С.Носыревой (победителям всех конкурсных категорий вручались памятные подарки, а всем остальным участникам – сладкие призы).
Следующую категорию, 10-11 лет, представляли М.Цыбина (Верх-Чуманка), А.Оськина (Нижнечуманка), Г.Шмалий (Баево) и Л.Демина (Ситниково). И снова перепевки – соревновались Аксинья и Лиза. Лиза «перепела» соперницу и стала победителем своей возрастной категории. А Аксинья получила приз ведущих.
Самой многочисленной была возрастная группа 12-15 лет. В ее составе были Я.Ядрова, К.Зацепина (Плотава), В.Дорофеев, В.Важенина (Прослауха), Ю.Долгушина (Нижнепайва), С.Извекова (Верх-Чуманка). Соперничество здесь завязалось между прошлогодними участницами «Изюминок» — С.Извековой и К.Зацепиной, где перепевки принесли победу Ксении. Соня тоже не осталась без подарка, ей был вручен приз жюри. На этом сольные выступления завершились. Начались выступления дуэтов.
Категорию «дуэты» открыли К.Хлызова и Д.Тараненко (Паклино). Их эстафету подхватили хорошо знакомые зрителям сестры Т. и Ю.Войцеховские из Плотавы. Далее своими голосами зрителей радовали О.Черкасова, С.Теличко (Нижнечуманка) и Я.Мельничук, В.Жаринова (Нижнепайва). Точку в конкурсной программе поставил дуэт Ж.Черновой и С.Хвостанцевой (Ситниково). Песня «О той весне» в их исполнении прозвучала выше всяких похвал. Жанна и Светлана и стали победителями в категории «дуэты».
Называя имена талантливых «звездочек» района, нельзя не отметить очаровательную соведущую О.С.Решетовой – 2-классницу Лизу Яковлеву, которая прекрасно справилась со своей ролью и пленила зрителей своим обаянием.
Очередной фестиваль завершился. Зажглись новые «звездочки», которые, будем надеяться, вырастут до больших «звезд»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

541