Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    70
  • Самый ранний:
    28.11.2013
  • Самый поздний:
    30.01.2020
Найдено 70 объектов
30.01.2020

Перечитайте Чехова

Русский писатель, прозаик, драматург. Почетный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности. Это всё — о классике мировой литературы Антоне Павловиче Чехове, чей юбилей отмечался в среду, 29 января.
19.12.2019

«Шутки в глухомани» по-баевски

В прошлую пятницу, 13 декабря, в районном Доме культуры состоялся спектакль по пьесе Игоря Муренко, известного новосибирского драматурга и нашего современника, «Шутки в глухомани». Написанная в 1996 году она уже более двадцати лет идет по всей стране более чем в сорока театрах.
05.12.2019

Верхпайвинские «Супер-мамы»

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
02.11.2018

Семейный конкурс прошел на "Ура!"

28 октября в Баевском районе впервые состоялся конкурс «Молодая семья», который был проведен в рамках реализации грантового проекта «Форум молодых семей». Участие в нем приняло шесть семейных пар с детьми.
25.10.2018

Кто она, «Баевская сударыня»?

В заключение месячника пожилых людей в минувшее воскресенье в районном доме культуры состоялся IV районный конкурс творчества женщин «золотого» возраста «Баевская сударыня».
23.10.2018

В Алтайском крае реконструировали Дом культуры, ведущий историю с 20-х годов

Под таким заголовком вышел материал журналиста Тамары Поповой в газете "Алтайская правда".  О чем он — читайте далее.
10.08.2018

Шукшинский фестиваль: Обращение к душе человека

В нашем регионе с 23 по 28 июля проходил Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Ежегодно он собирает тысячи человек не только со всей России, но и из-за рубежа. А нынче в рамках этого масштабного культурного события состоялся XX Шукшинский кинофестиваль.
10.05.2018

Кто куда, а мы - к соседям!

В череде весенних культурных мероприятий марафон Дней культуры муниципальных образований «Соседи» занимает особое место. «Соседи» — это не просто площадка для творческих людей, это уникальная возможность рассказать о своем районе, его людях. Способов, как это сделать, великое множество. В Крутихе, где в конце апреля побывала творческая делегация Баевского района, была представлена тематическая программа «Живи ярко — твори добро!».
29.03.2018

Новая жизнь старого ДК

Ремонт дома культуры в Нижнечуманке в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры» близится к завершению. Что уже сделано, а что предстоит осуществить в самое ближайшее время? Ответы на эти вопросы мы получили, побывав на самом объекте.
22.03.2018

От планов – к реализации

Партийный проект «Единой России» –«Местный дом культуры» – стартовал в прошлом году. Главной его целью является ремонт, реконструкция и укрепление материально-технической базы сельских Домов культуры.
19.01.2018

Основатель профессиональной династии

В один из январских дней библиотекарь межпоселенческой библиотеки Е.О.Шушунова отметила свой юбилей, который даёт право на залуженный отдых. Любой личный юбилей – это повод оглянуться назад, проанализировать: как ты прожил эти годы? Какой след оставил на земле?
30.10.2017

Знай наших: Дни культуры Алтая в Москве

С 16 по 19 октября в Москве с успехом прошли юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию Алтайского края. Жители и гости столицы смогли познакомиться с издательскими проектами Алтайского края, профессиональным театральным искусством, узнать об известных уроженцах региона.