Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

20.05.2015 11:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2015 г.

Читаем всей семьей!

   По стране «шагает» Год литературы, объявленный Президентом РФ В.Путиным. В его рамках проводятся различные мероприятия, цель которых – привлечь внимание к вопросам литературы и чтения. Редакция газеты, в свою очередь, объявила несколько литературных акций. Одна из них – «Наша семья и книга». 

О том, что предполагает акция «Наша семья и книга», мы рассказывали на страницах районки в номере за 21 марта текущего года. Для тех, кто, возможно, не обратил на нее внимания, или подзабыл условия акции, мы напоминаем их еще раз.
Суть акции достаточно проста, нужно всего-навсего рассказать, какое место в вашей семье отводится книгам. Отправных точек здесь может быть множество. В своей работе можно рассказать о том, как вы начинали знакомить своих детей (внуков) с миром литературы, с каких произведений и каких авторов начинали знакомство? А, может быть, в вашей семье есть книги-реликвии, которые читаются и передаются из поколения в поколение, или существует традиция семейного чтения — об этом тоже можно рассказать.
Строгих требований к творческим работам мы не предъявляем. Стиль изложения – любой, главное, чтобы «красной» нитью в ней прошла тема семьи и книги. Работа может быть выполнена, как в печатном, так и рукописном варианте (разборчивым почерком), на белой бумаге формата А4. В тексте не должно быть сокращений, исправлений и помарок. Работу можно сопроводить фотографией (в бумажном или электронном виде) семейного чтения или рисунками героев любимых книг. В обязательном порядке указать авторство (ФИО, место жительства).
Данную акцию редакция проводит совместно с Баевской детской библиотекой. Прием работ осуществляется в библиотеке. Те, кому удобно, могут воспользоваться электронной почтой (gorbunovalena1982@mail.ru, mbukbmb05@mail.ru). Все присланные работы будут размещены на выставке в детской библиотеке, а лучшие – опубликованы на страницах районки. Акция продлится до конца года. Итак, если книга – друг вашей семьи, расскажите об этом. Поделитесь своим опытом общения с книгой! Для некоторых ваш рассказ может стать руководством по привитию интереса к чтению и литературе, что очень важно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

447