Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

21.07.2014 08:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 17.07.2014 г.

Готовность докажет паспорт

Автор: Екатерина НОВИЦКАЯ

В летние жаркие дни меньше всего нам хочется думать о предстоящей зиме. А вот работникам МУП «Тепловые сети» расслабляться некогда.

Как сообщил директор МУП «Тепловые сети» М.А.Каторгин, ремонтные бригады подготовили к отопительному сезону большую часть котельных и приступили к ремонту оставшихся. Ремонт планируется завершить до конца текущего месяца.
При встрече с журналистом газеты Максим Александрович отметил, что оказывать услуги теплоснабжения весьма затратно:
–Одна из главных причин — низкие тарифы, которые устанавливаются на уровне края. Если тарифы на энергоресурсы (электричество, бензин, уголь) повышаются в среднем на 10-15% в год, то тарифы ЖКУ повышают на 5-6%. Эта разница ложится полностью на плечи предприятия.
Но как бы то ни было, а предприятие готовится к зиме.
Ремонт и чистка котлов, насосного оборудования, замена расширителей, а также подготовительные работы для проведения сварочных работ — вот основной «фронт» работ слесарей Ю.В. Хлопкова и В.Б.Азарова. В период под- готовки к зиме работы у коммунальщиков достаточно.
Начальник участка теплоснабжения О.Б.Бырдин о своих работниках отзывается с хорошей стороны и отмечает, что коллектив участка сплоченный и работоспособный, каждый знает свою работу.
Говоря о подготовке к работе в зимних условиях, нельзя обойти стороной тему водоснабжения.
Начальник участка водоснабжения В. В. Ланских рассказал, что после проведенной в 2009-2010 годах реконструкции водопроводных сетей, а именно замены старых железных труб на пластиковые, количество аварийных ситуаций значительно снизилось. По райцентру осталось заменить около 5 километров водопроводных сетей, но это возможно в том случае, если удастся попасть в инвестиционную программу.
Вообще, качество воды для нашего района – особая тема. В соответствии с установленными требованиями Санэпиднадзора один раз в год проводится дезинфекция водопроводных сетей, а вот качество питьевой воды постоянно находится под наблюдением специалистов.

А.Ю.Рубан, начальник отдела ЖКХ Администрации района:

«Набрали нужный темп работы»

В подготовке к новому отопительному сезону 2014-2015 года, помимо МУП «Тепловые сети», задействован коллектив МУП «ТЭО».
Силами работников данного предприятия проводятся ремонтные работы в котельных и зданиях бюджетных учреждений, расположенных в селах района.
В настоящее время изготовлен котел отопления в МБОУ «Баевская СОШ», установка которого планируется в текущем месяце. Кроме того, осуществляется ремонт систем отопления в школах района согласно поданным заявкам, ремонт насосного оборудования, который коснется практически всех котельных бюджетной сферы.
Взятые темпы ремонтных работ позволяют сделать вывод о том, что мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону, несмотря на финансовые трудности, будут закончены в установленный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130