Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    21.07.2014
  • Самый поздний:
    06.09.2018
Найдено 10 объектов
06.09.2018

Почти две тысячи котельных готовят к зиме

В регионе полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. На вопросы по этой тематике отвечает врио заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Николаевич Голубцов.
25.07.2018

Что нужно знать о кадастровом учете объектов недвижимости

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают вопросы в сфере кадастрового учета объектов недвижимого имущества. Комментарии по данным вопросам даёт начальник территориального отдела № 3 Светлана Александровна Долгополова. 
22.03.2018

Чистая вода для городов и сел

Три последних года в крае реализуется программа по ремонту водозаборных скважин. О том, как она работает сегодня рассказывает заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Андрей Голубцов.
17.08.2017

Капремонт. Основные вопросы

Обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов у собственников появилась в конце 2014 года. И до сих пор это вызывает вопросы — куда и на что идут средства, собранные на его проведение? Об этом мы побеседовали с генеральным директором некоммерческой организации «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» — Александром Пономаревым.
21.04.2017

Сто скважин – для десятков тысяч жителей

Впервые программа «Ремонт 100 скважин» была обозначена Губернатором Алтайского края Александром Карлиным во время ежегодного отчета в январе 2017 года. 
05.10.2016

Дым над трубами

Для нас, сибиряков, сегодня очень актуальна тема зимы. И она всегда была актуальна, иначе бы русский народ не придумал мудрую пословицу «Готовь телегу зимой, а сани летом».
30.05.2016

О тепле позаботься в жару

Ярко светит и жарко греет майское солнце. Уже не дымят сельские котельные. Ещё один отопительный сезон позади. А, значит, самое время подумать о подготовке к следующей суровой сибирской зиме. Сегодня на эту тему мы беседуем с начальником отдела по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации района А.Ю.Рубаном.
21.03.2016

«Тепловик»: с чем подошли к весне?

Для предприятий ЖКХ любая зима – это проверка на прочность. МУП «Тепловик» — не исключение. Отопительный се- зон заканчивается, он прошёл напряжённо, но без чрезвычайных ситуаций. Жалоб на низкую температуру в квартирах и учреждениях не поступало. И это – главное. 
16.01.2015

Баевцы праздники пережили. А зиму?

Продолжительные зимние праздничные выходные для кого-то удовольствие, а для кого-то рабочие будни, заботы  и причина повышенного внимания к службам жизнеобеспечения. О том, как была организована работа муниципальных котельных с начала зимнего отопительного  периода и в частности во время новогодне-рождественских каникул,  сегодня рассказывает начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации района Алексей Юрьевич Рубан:
21.07.2014

Готовность докажет паспорт

В летние жаркие дни меньше всего нам хочется думать о предстоящей зиме. А вот работникам МУП «Тепловые сети» расслабляться некогда.