Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

29.05.2023 15:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор принял участие в 15-м Форуме «Алтай. Территория развития». Его участники получат гранты до 1 млн рублей.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал старт форуму «Алтай. Территория развития». Его главная цель – побудить молодежь реализовывать себя в Алтайском крае.

Виктор Томенко

«Быть вместе со своим народом, со своими друзьями, со своим городом, поселком и делать нужные для общества вещи»

1. Масштабный форум для молодежи

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в образовательном форуме «Алтай. Территория развития». В этом году он проходит в 15-й раз. Участие в нем принимают представители 66 регионов России и девяти стран.

2. Главная задача Форума – побудить молодежь реализовывать себя в Алтайском крае

Проблема оттока инициативной талантливой молодежи остро стоит в Алтайском крае. Виктор Томенко подчеркнул, что важно создавать для молодых людей возможность реализовывать себя в Алтайском крае. Проведение Форума служит в том числе и этой цели. Таких мероприятий должно быть больше.

3. Один из способов оставить молодежь в Алтайском крае – поддержка молодежных инициатив и раздача грантов до 1 млн рублей

Губернатор напомнил, что в прошлом году участники получили 19 грантов от Росмолодежи на общую сумму около 10 млн рублей. В этом году также будут разыграны гранты на сумму до 1 миллиона рублей, победители будут объявлены 1 июля. Заявки на граты направлены от более, чем ста участников форума.

4. Губернатор напрямую пообщался с молодежью

Виктор Томенко в очередной раз показал открытость к общению. Он посетил площадки «Добро, бро», «Я – профи», встретился с их лидерами и участниками, в неформальной обстановке пообщался с молодыми людьми, ответил на их вопросы.

5. Волонтерство в Алтайском крае набирает популярность – в движении задействовано более 172 тысячи человек

Во время беседы с руководителями площадок Виктор Томенко отметил, что волонтерство набирает все большую популярность. Он добавил, что 172 тысячи жителей Алтайского края находится в составе различных добровольческих объединений.

Справочная информация

Организатором форума выступает Правительство Алтайского края при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Молодежный образовательный форум «АТР» будет работать до 2 июня. Ключевая тема форума в этом году — «Наставничество». Программа мероприятия включает восемь образовательных площадок по трем направлениям: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Участниками каждой площадки станут 60 человек. Кроме насыщенной образовательной программы участников ждут творческие, интеллектуальные, спортивные, патриотические и туристские мероприятия, интерактивные площадки и многое другое.

https://atrsib.ru/

Виктор Томенко:

«Представители 66 регионов участвуют в форуме, прошли сложнейший отбор – боле пяти человек за место боролись. Девять стран представлены. Отличная возможность всем подружиться, установить новые связи. Это возможность проявить себя, узнать много нового».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43