Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.05.2023 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником, медицинские сестры!

Автор: Елена РЫЖОВА
 главная медицинская сестра КГБУЗ «Баевская ЦРБ»

Сегодня отмечается Всемирный день медицинской сестры.

"Медицинская сестра должна иметь квалификацию троякого ряда: научную- для понимания болезни, сердечную-для понимания больного,  техническую- для ухода за больными»- говорила англичанка Флоренс Найтингейл, которая сделала первые шаги в возникновении профессии медицинской сестры.

Именно 12 мая, в день ее рождения, отмечается Всемирный день медицинской сестры. Медицинские сестры нужны всегда и везде, при любых обстоятельствах, и в мирное и в военное время. Это первые помощницы врача.

В нашей больнице таким является слаженный сестринский состав отделения анестезиологии и реанимации. Учитывая специфику отделения, здесь, в принципе, не может быть равнодушных и случайных людей. Именно качествами доброты, сострадания, взаимопонимания и взаимовыручки обладают медицинские сестры Лукоянова Л.Г., Зарубина В.П., Маравина С.Б., Болховитина Н.В., Курбатова О.А. У всех за плечами немалый стаж и опыт работы. Пациенты всегда с благодарностью вспоминают своих спасительниц.И я также благодарна своим коллегам за безотказную помощь , не считаясь с личным временем, они выручают медсестер в других отделениях.

Также слаженный и дружный коллектив трудится в отделении терапии. По зову сердца пришли в медицину медицинские сестры Попкова С.А., Звонарева Т.Н., Семенова Н.Н. Пациентами терапевтического отделения чаще являются люди преклонного возраста, а это значит, требующие еще большего внимания к себе. Сестрички (именно так, по-доброму, обращаются к ним больные) обладают терпением и уважительным отношением к своим пациентам, за что и получают благодарности от них.

Состав хирургического отделения почти полностью обновился. Оставшиеся опытные медицинские сестры Кербер С.В. и Плахотина Е.А. с удовольствием делятся опытом с новыми коллегами. 

А медицинским сестрам поликлиники, помимо выполнения своей работы, еще очень часто приходится выручать коллег в отделениях стационара, за что приношу им большую благодарность.

По случаю Международного дня медицинской сестры хочу поздравить всех своих коллег с праздником и пожелать счастья, здоровья, бодрости духа, уважительных и благодарных пациентов, мирного неба над головой!

Ольга Зверькова, главный врач КГБУЗ "Баевская ЦРБ":

«Дорогие коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днём медицинской сестры!

В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности и признательности за ваше профессиональное мастерство, сострадание, чуткость и душевную щедрость, преданность избранному делу.

Ваша работа требует высокого профессионализма, компетентности, ответственности, терпения и милосердия. Уверена, что огромный опыт и верность профессии позволят вам и впредь успешно выполнять поставленные перед вами задачи.

Желаем вам здоровья и успехов, сил и хорошего настроения! Пусть работа приносит удовольствие, а в ваших домах будет тепло, любовь и благополучие.

С праздником!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135