Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

23.03.2023 11:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Томенко вручил алтайским медикам ключи от 63 автомобилей

В Алтайском крае вручили ключи от 63 машин. Это самое масштабное поступление за последние годы.

Добиться этого удалось благодаря обращению губернатора Виктора Томенко к главе правительства РФ Михаилу Мишустину. «Около 40 машин я просил, чтобы краю было предоставлено. Все решения состоялись. И вот сегодня специальный автотранспорт — на нашей площади Советов. 48 автомобилей скорой помощи, еще 15 передвижных ФАПов», — рассказал губернатор на церемонии вручения.

Машины будут направлены в 45 муниципалитетов края. После вручения ключей губернатор осмотрел оборудование медицинских автомобилей и пообщался с медиками.

В Баевский район поступил мобильный фельдшерско-акушерский пункт. ФАП на колесах — новая система медицинского обслуживания в Алтайском крае.

Справочно

На 16.03.23 парк автомобилей скорой помощи в Алтайском крае составляет 342 автомобиля и требует постоянного обновления. С 2018 по 2022 годы в Алтайский край поступило 180 автомобилей класса В и С, как за счет федерального, так и краевого бюджетов, 32 из них приобретены в прошлом году.

В 2023 году это не последнее вручение ключей от автомобилей для оказания медицинской помощи, из краевого бюджета на эти цели будет выделено еще 150 млн.

Ольга Зверькова, главный врач КГБУЗ "Баевская ЦРБ"

«Мы, руководители и коллективы медицинских организаций, выражаем глубокую признательность Правительству Алтайского края и Губернатору В.П.Томенко за возможность решения проблем своевременного оказания медицинской помощи жителям отдалённых территорий. В свою очередь, мы обещаем, что приложим все возможные усилия, чтобы повысить эффективность деятельности здравоохранения в районах для реализации задач по сохранению жизни и здоровья граждан, снижению смертности, улучшению качества жизни и обеспечению оптимальной доступности для населения первичной медико-санитарной помощи.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135