Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

08.09.2022 14:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае стартует четвертый грантовый конкурс школьных инициатив

В Алтайском крае принимают документы на участие в краевом конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю».

Гранты предоставляются в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие образования в Алтайском крае».

Как напомнили в Министерстве образования и науки региона, максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта — 350 тысяч рублей. Их можно направить на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Обязательное условие участия в конкурсе — привлечение к выдвижению, подготовке и реализации проекта школьников 9 — 11 классов, а также учащихся восьмых классов малокомплектных школ.

В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов. По итогам проведенных собраний от каждого класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссии.

В конкурсе могут принять участие государственные (муниципальные) бюджетные и автономные учреждения. От образовательной организации на конкурс может быть представлена только одна заявка. Образовательная организация, имеющая в своей структуре филиалы, также может представить по одной заявке на конкурс от этих структурных подразделений. Школы, желающие принять участие в конкурсе, должны зарегистрироваться на сайте конкурса и представить первый пакет документов до 30 сентября.

Задать вопросы и уточнить информацию можно у кураторов заявок Натальи Петуховой и Натальи Колпаковой из лаборатории экономической педагогики Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова по телефону (3852) 55-58-97 (добавочный 2506), электронная почта pna@iro22.ru. По техническим вопросам работы на сайте конкурса обращаться по адресу электронной почты: schitayu@22edu.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21