Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

09.08.2022 10:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный Минздрав предлагает вернуть масочный режим для жителей края старше 65 лет

Фото иллюстративное

Об этом  8 августа на оперативном совещании краевого Правительства заявила заместитель министра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая.

Замминистра рассказала о текущей эпидемиологической ситуации, отмечается подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сегодня в Алтайском крае 1681 заболевший, в госпиталях находится 231 пациент. Выросла нагрузка на службу скорой помощи — в среднем 2200 вызовов в сутки, в том числе порядка 300 вызовов поступает в связи с симптомами ОРВИ и пневмонии.

По словам Натальи Белоцкой, на фоне прироста заболеваемости жители края стали более активно прививаться от коронавирусной инфекции. За неделю вакцинировано 15 518 человек — прирост к предыдущей неделе составил 9 тысяч человек. Но это все еще низкий показатель. Максимальная возможность вакцинации в крае составляет 15 тысяч человек в сутки. Невысоким остается в крае и уровень коллективного иммунитета — на сегодня он составляет порядка 15%.

С учетом складывающейся эпидситуации региональный Минздрав выступил с предложением ввести масочный режим для людей старше 65 лет, данная мера также рекомендуется для использования в коллективах организаций и учреждений. Напомним: в медицинских учреждениях ношение масок не отменялось и остается обязательным.

Вопрос о возможности введения эпидограничений, в том числе масочного режима, может быть рассмотрен краевыми органами исполнительной власти в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139