Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

13.04.2022 10:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае пройдет телевизионная профилактика

В понедельник, 18 апреля, в Алтайском крае пройдет ежеквартальная телевизионная профилактика. Филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» проведет технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции.Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Работы продлятся с 2 часов ночи до 11 часов утра. В это время возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов и FM-радиостанций.

Как поясняют в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края, регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Периодическая профилактика предусмотрена на всех передающих станциях. Специалисты проверят системы электроснабжения, измерят параметры передатчиков и антенно-фидерных устройств, прочистят оборудование. Все плановые остановки трансляции заранее согласованы с телеканалами и проходят в моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

В период профилактики на крупных радиотелевизионных передающих станциях в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Мамонтово, Степном Озере и Чарышском будет прекращено вещание цифрового эфирного телевидения в период с 2 часов ночи до 11 часов утра. На всех остальных объектах цифровой телевизионной сети вещание не прекратится, но в период с 2 часов ночи до 5 часов утра будет отсутствовать региональная врезка ГТРК «Алтай» и «Катунь 24».

Ознакомиться с графиком перерывов в трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в «Кабинете телезрителя», а также во вкладке «Вещание» в мобильном приложении «Телегид».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24