Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.03.2022 08:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В российских школах пройдёт Урок памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова

11 марта, в День памяти командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России, по всей России пройдёт Всероссийский школьный Урок памяти.

Этот урок напомнит школьникам о героях, отдавших жизни за Родину во время Великой Отечественной войны, о наших современниках, выполняющих свой долг и помогающих народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Ребятам расскажут о судьбе и подвиге российского военнослужащего, выполнявшего свой долг и героически погибшего во время специальной операции по защите Донбасса на Украине в 2022 году. Занятие заставит задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.

Также по всей стране на этой неделе продолжаются уроки обществознания «Беседа о важном» и уроки истории «Моя страна». Они были запущены с начала марта, и их аудиторный охват уже превысил 5 миллионов учащихся. Уроки проходят с привлечением педагогов, психологов, учителей истории и с опорой на подготовленные методические экспертные рекомендации, представляя как историческую ретроспективу, так и раскрытие смысла происходящих событий.

Уроки будут проходить по всей России с 9 по 11 марта. Они интерактивны и содержат важнейшие исторические детали, а также фрагменты выступлений Президента России. Формат проведения нацелен на максимально открытый диалог с детьми.

Справочно:

Всероссийский школьный Урок памяти проводится Институтом стратегии развития образования РАО при поддержке Минпросвещения России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88