Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

03.12.2021 08:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае обратился к родителям

В связи со стрельбой на территории школы в Алтайском районе омбудсмен Ольга казанцева обратилась к родителям учащихся региона.

Уважаемые родители, если вы владеете любым видом оружия, обеспечьте его безопасное хранение. Исключите доступ детей всех возрастов к оружию. В руках детей оружие смертельно опасно прежде всего для самого ребенка и, конечно, для братьев, сестер, друзей, одноклассников. Баловство маленького ребенка может закончиться непроизвольным выстрелом и трагедией.

Чтобы в школе было безопасно, нельзя приносить на занятия любые виды оружия, колющие, режущие предметы, газовые баллончики. Там они могут стать источником причинения вреда здоровью как самому ребенку так и другим детям, даже по неосторжности.

Уважаемые родители! Вы в ответе за своих детей! Прошу вас, не допускайте, чтобы у детей были с собой опасные предметы. Тем самым вы убережете от беды и своих детей, и других школьников и учителей, и самих себя.

Сегодня проведите беседы с детьми о недопустимости ношения в школу опасных предметов и исключите доступ к ним детей. Владельцев оружия могут привлечь к уголовной и гражданской ответственности за его небрежное хранение и вред, который причинен в результате нарушения правил безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156