Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

14.01.2021 11:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если мечтаешь о карьере военного

Военный комиссариат (Завьяловского и Баевского районов Алтайского края) проводит предварительный набор кандидатов, желающих поступить в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко.

Набор ведется по специальностям:

· с высшим образованием по специальности 10.05.03 – Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 5 лет). Выпускники получают диплом государственного образца, присваивается воинское звание «лейтенант» и назначаются на должности Службы защиты государственной тайны ВС РФ;

· со средним профессиональным образованием по специальности 10.02.05 – Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев). Выпускники получают диплом государственного образца, присваивается воинское звание «прапорщик» и назначаются на должности Службы защиты государственной тайны ВС РФ.

В качестве кандидатов на поступление в военное училище рассматриваются юноши, заканчивающие в 2021 году 11 классов и получающие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, годные по состоянию здоровья к военной службе.

Оценка уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов для поступления по программам высшего образования осуществляется по результатам единого государственного экзамена:

- русский язык

- математика (профильная)

- физика

- информатика

Оценка вступительного испытания по физической подготовке проводится по сумме баллов, полученных за выполнение трех упражнений:

- подтягивание – не менее 4 раз,

- бег на 3 км – не более 14 мин. 56 сек.,

- бег на 100 м – не более 15.4 сек.

В училище курсанты находятся на полном государственном обеспечении: бесплатное обучение, проживание, питание, обеспечение вещевым имуществом и другими установленными видами довольствия.

За подробной информацией обращайтесь в военный комиссариат по адресу: с. Завьялово, ул. Коммунаров, 18, тел. 8 (38562) 22835; официальный сайт Краснодарского военного училища https://kvvu.mil.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125