Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

26.06.2020 08:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Баевского района начали голосовать досрочно за поправки в Конституцию страны

В четверг, 25 июня,  стартовало досрочное  голосование по поправкам  в Конституцию РФ. Многие жители района не стали дожидаться основного дня Общероссийского голосования — 1 июля, и поспешили на участки для голосования.

Более трёхсот человек побывали 25 июня на участках голосования и приняли участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.  Активно в первый день голосовали жители Верх-Пайвы (на участок голосования пришли около 70 человек).

В числе тех, кто в первый день досрочного голосования, высказал своё отношение к поправкам в Основной закон страны, был глава района Андрей Мерц.

Как информировала председатель территориальной избирательной комиссии Баевского района Наталья Шевченко, период досрочного голосования продлится с 25 июня по 30 июня. Основной день голосования — 1 июля.

Если по каким-то причинам жители района не смогут 1 июля прийти на участки голосования, то они могут высказать своё мнение по поправкам в период досрочного голосования. Для этого  каждый житель района, наделенный правом голоса, может обратиться в свой участок, где он включен в список участников голосования (при себе необходимо иметь паспорт) и проголосовать.

На каждом участке голосования организован пункт температурного контроля, при входе размещён дезинфицирующий коврик. Все участники голосования обеспечиваются средствами индивидуальный защиты (одноразовыми масками и перчатками), а также одноразовый ручкой. В помещении для голосования организованы места для дезинфекции рук.

Как отмечают в территориальной избирательной комиссии, на участках соблюдаются все меры предосторожности, однако, исходя из эпидобстановки, детей приводить на участок голосования всё же не рекомендуется.

Участки голосования открыты с 8 до 20 часов ежедневно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133