Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

20.03.2020 08:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фэйк о коронавирусе замаскировали под официальный документ и разослали по районам и городам Алтайского края

Новый фэйк на тему коронавируса грозит автору уголовным делом.

На этот раз "шутник" зашел слишком далеко — сделал вброс под видом официального документа правительства Алтайского края.

Новый вброс — наспех сфабрикованное письмо рассылается по предприятиям общепита и бытового обслуживания с якобы "требованием закрыть свои заведения". В районы ушло письмо с рекомендацией внимательнее отнестись к дезинфекции данных учреждений. Управление печати и массовых коммуникаций края со ссылкой на управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры официально сообщило, что в адрес предпринимателей и муниципальных образований письмо с таким содержанием не распространялось.

Кстати, в Амурской области женщина за создание фэйка уже готовится предстать перед судом. Однако фэйк в Алтайском крае значительно серьезнее — это подделка официального документа. Начальник управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев (под фэйковым документом разместили его подпись) в ближайшее время планирует обратиться в правоохранительные органы. Первоисточники ложной информации уже отрабатываются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156