Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

17.01.2020 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введено ограничение движения на региональных дорогах Алтайского края

Сегодня, 17 января, с целью обеспечения безопасности движения в условиях плохой видимости, сильной метели ограничено движение на дорогах регионального значения.

Ограничение введено для всех видов транспорта:

автодорога К-09 («Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан»);

автодорога К-03 («Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области»);

автодорога К-13 ("Алейск — Петропавловское — Смоленское");

автодорога К-18 ("Алейск — Чарышское").

На других автомобильных дорогах федерального и регионального значения перерывов в движении автотранспортных средств не зарегистрировано. Проезд обеспечен.

Организовано оповещение водителей дальних рейсов, организовано взаимодействие со старостами и главами населенных пунктов, прилегающих к автомобильной дороге. Для контроля обстановки задействованы оперативные группы гарнизонов. Работает «телефон доверия» ГУ МЧС России по Алтайскому краю, (8-3852-65-82-19). Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. В помощь местным подразделениям сформированы и направлены из Барнаула три группы.

В условиях непогоды основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о заморозках, снегопаде и гололеде! Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться! Следите за поступающей информацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

391