Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

27.09.2019 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтайские школьники поборются за право сыграть на одном из крупнейших футбольных стадионов России

Региональный этап всероссийской футбольной акции «Уличный красава» среди юношей в возрасте 14 — 17 лет состоится 29 сентября в 11:00 в Барнауле в Парке спорта Алексея Смертина.

Акцию проводит «Молодежка ОНФ» во всех регионах страны, в Алтайском крае турнир поддержан Министерство спорта Алтайского края.

В Алтайском крае участниками регионального этапа, который стартовал 23 сентября и продлится до 6 октября, участвуют 7 команд.

В возрастной группе 14 — 15 представлены команды ФК «Заринск» (г. Заринск), «Кытманово — 2004» (с. Кытманово), «Торпедо» (с. Баево) и ДФК «Лебяжье» (г. Барнаул).

В возрастной группе 16 — 17 лет сыграют команды «Плавыч» (г. Барнаул), «Торпедо» (с. Баево) и ФК «Заринск» (г. Заринск).

Команды, занявшие первые места в своей возрастной группе, представят Алтайский край на межрегиональном (окружном) этапе акции. Он пройдет с 14 по 20 октября.

Финальные матчи запланированы на начало ноября. Они пройдут на одном из крупнейших футбольных стадионов России.

Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе место — сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки.

Впервые всероссийская футбольная акция «Уличный красава» состоялась в прошлом году. За титул чемпионов на всех этапах боролись 3,5 тысяч дворовых команд. В этом году акция включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. К участию в акции не допускаются воспитанники футбольных спортивных школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9