Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.08.2019 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем Государственного флага!

Сегодня, 22 августа, День государственного флага Российской Федерации.Этот праздник был установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

День государственного флага РФ, 22 августа, учреждения культуры обозначили и отметили по-разному. К примеру, в межпоселенческой библиотеке на фоне российского триколора оформлена краткая, но ёмкая выставка. В центре расположен большой фолиант — «Полный энциклопедический иллюстрированный справочник «Россия». В схемах, картах, таблицах, иллюстрациях там можно найти ответ на любой вопрос о России, её истории, символах.

Интерес представляет книга «Святыни и символы России». Есть книжки конкретно об истории герба, флага и гимна Российской Федерации. А в крохотной мини-книжке читатели найдут сжатый экскурс в историю нашей страны и стихи о Руси, России.

А волонтеры при поддержке отдела по культуре и библиотекарей межпоселенческой библиотеки провели акцию, посвященную Дню Российского флага. Они побывали в организациях райцентра, рассказали о значении цветов на российском флаге и раздали буклеты, посвященные триколору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113