Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

15.08.2019 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Велопробег посвятили юбилею Баевского района

Уже не первый год любители  спорта и  активного отдыха устраивают велопробег.

Если прежде велосипедисты финишировали у «Чайки», то в этом году было решено изменить маршрут и отправиться на озеро Лена.

Вечером в пятницу, 9 августа, более двух десятков велосипедистов от 10 до 70 лет собрались на площади. В их числе – представители отдела по физической культуре и спорту во главе с начальником В.В.Шайдуровым, группа «Здоровье», члены местного отделения союза пенсионеров, служащие, молодежь и дети. Приятной неожиданностью стало участие в велопробеге чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Алексея Харченко.

По ходу маршрута колонна «прирастала» новыми участниками – к велопробегу присоединились жители Черновки. В итоге на финише было более трех десятков участников. Как отметили участники акции, настроение было отличным, несмотря на то,что велопробег проходил по окончании рабочего дня.

Велосипедисты искупались, запечатлели яркие моменты акции на фотоаппарат. Но главное обсудили маршрут нового велопробега! Баевцы решили осуществить межпоселенческий велопробег, пригласив к участию велосипедистов из Плотавы, и посвятить его Дню российского флага. Очередная спортивная акция запланирована как раз на 22 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169