Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

15.08.2019 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Халатность приводит к пожарам

Из открытых источников  в Интернете.

На территории Алтайском крае в период до 16 августа местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30 гр. С и выше.

Отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Баевскому лесничеству Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края  обращается к жителям района соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Единственной мерой предупреждения лесных пожаров является соблюдение гражданами правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность.

Необходимо контролировать не только себя, но и других.

Отдыхая на природе, не забывайте о мерах пожарной безопасности в лесу: тщательно тушите окурки и спички, не выжигайте траву, не бросайте в лесу стеклянную посуду, промасленные или пропитанные бензином тряпки.

Своевременное обнаружение лесного пожара и принятие оперативных мер для его локализации и ликвидации позволит минимизировать тяжесть последствий.

Если, вы станете очевидцем лесного пожара, не будьте равнодушными, сообщите о пожаре в отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Баевскому лесничеству по телефону 8(38585) 22-2-35, МЧС тел. 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47