Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баевский район отметил 95-летний юбилей

В субботу, 10 августа,  в райцентре Баево прошли праздничные мероприятия, посвященные 95-летию Баевского района.

Есть фото и видео.

В этот же день проводился пятый по счету межрайонный праздник "Медово-яблочный Спас". 

Поздравить район с праздником собрались  не только жители и земляки из разных уголоков страны и ближнего зарубежья, но и многочисленные гости из соседних районов.

Жители района постарались на славу, чтобы достойно отметить юбилей малой родины. Каждый сельсовет ярко и креативно представил свое подворье с песнями, стихами, частушками и танцами, мастер-классами и щедрыми угощениями. Автомобилисты с интересом  посетили выставку авто-и мототехники, в том числе самодельной.

На центральной площади Баево работали выставки народных умельцев и ремесленников, детские аттракционы и торговые точки.

Свой вклад в проведение праздника внесли спортсмены и любители спорта. Накануне праздника,9 августа, спортсмены совершили велопробег до озера Лена, посвященный юбилею района. К любителям велосипедных прогулок присоединился чемпион мира по джиу джитсу, наш земляк Алексей Харченко. В день праздника показательные выступления устроили сильнейшие гиревики. Состоялись соревнования по  шахматам и дартсу.

Свою вкусную и полезную продукцию представили пчеловоды Баевского и соседних районов.

Гостей праздника развлекали аниматоры -ростовые куклы. Впервые в Баевском районе с  благотворительной миссией побывал проект Михутка.ру. 

Со значимой датой жителей района поздравил заместитель председателя АКЗС, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов. Во время праздника вместе с главой Баевского района Андреем Мерцем он посетил сельские подворья, пообщался с сельчанами, поблагодарил баевцев за труд и фантазию, проявленные в ходе подготовки к торжествам. Поздравляя жителей, Сергей Серов отметил, что у Баевского района хорошее будущее, потому что здесь живут настоящие труженики, которые горячо любят свою малую родину и вносят существенный вклад в развитие района и его процветание. Сергей Николаевич отметил ряд позиций, по которым район за последние годы сделал значительный шаг вперед.

От лица краевого парламента вице-спикер АКЗС вручил лучшим труженикам Почетные грамоты и Благодарности.

Глава района Андрей Мерц также вручил  жителям района заслуженные нагады от имени районной администрации. 

Театрализованное представление сменилось вечерней программой, в которую вошли фестиваль красок, песенный ретро-фестиваль, дискотека и фейерверк. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

223