Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

31.07.2019 10:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовятся к приемке

Меньше чем через месяц прозвенит первый в новом учебном году звонок.

В образовательных организациях летом занимались не только оздоровительной кампанией, но и подготовкой к учебному году.

Так, в Нижнечуманской школе основной объем работ уже выполнен. Как информировала директор школы С.В.Игнатенко, во всех учебных кабинетах и зонах рекреаций (коридорах) проведен косметический ремонт – побелка, покраска.В каждом классе своя цветовая гамма, в тон которой подобраны шторы. Благоустроена школьная территория.

Качественная подготовка школы и группы дошкольного образования «Радуга» к новому учебному году стала возможной благодаря налаженному сотрудничеству с родителями.

В проведении ремонта участвовали родители учащихся Нижнечуманской СОШ, группы ДО «Радуга», Покровской НОШ филиала МБОУ «Нижнечуманская СОШ», классные руководители, воспитатели, работники школы. Администрация школы благодарна им качественно проведенную работу по подготовке к учебному году, ответственное отношение и содействие.

Но не только родители и педагоги заинтересованы в том, чтобы школа получила допуск готовности к 1 сентября. Неоценимую помощь на протяжении многих лет оказывает генеральный директор ООО «Восход» А.Г.Скулкин. Александр Геннадьевич – человек неравнодушный, с пониманием относится к проблемам школы. Нынче он подарил триммер, благодаря которому огромная школьная территория выкошена. Оказывает помощь директор ООО «Восход» Ю.М.Горбоносов, выделяет ГСМ.

Благодаря финансовой поддержке Администрации Баевского района заменены краны в столовой школьной, в ГДО «Радуга», в школьных котельных Покровки и Нижнечуманки.

Коллектив школы также благодарит своих выпускников, которые по прошествии многих лет не забывают своих педагогов и оказывают посильную помощь школе. В этом году финансовую помощь  оказали выпускники 1979 года, а также 10–а класса 1976 года (те выпускники, которые нынче отметят свое 60-летие). Они встретились в стенах родной школы, прилетев и приехав из разных уголков нашей страны, и решили внести свой вклад в развитие школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

229