Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

03.07.2019 10:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка востребована

Выставку посетили школьники из Прослаухи

До середины июля продлит работу в межпоселенческой библиотеке экспозиция музея космонавта-2 Германа Степановича Титова из с. Полковниково Косихинского района Алтайского края.

С момента открытия выставки (середины июня) её посетило немало взрослых и детей. Причем приходили не только читатели, но и организованные группы – ребята профильных смен и пришкольных оздоровительных лагерей, в том числе группа из Прослаухи. Баевские бабушки приводили гостящих у них внуков. Лекционный материал экскурсантам преподносили библиотекари. Дети с любопытством слушали о Циолковском, Королёве, космических открытиях, космонавтах, о том, каким образом Алтайский край (наш район, в частности) связан с космонавтикой. Удивительно, но в 21-ом информационном веке ребята мало что знают из области космонавтики. Один из юных посетителей выставки на вопрос о Юрии Гагарине сказал так: «А, это тот, который улетел в космос и не вернулся?». К счастью, выставка хорошо восполняет зияющий пробел в знаниях ребят.

Но больше всего детям — и мальчикам, и девочкам — нравится предметный ряд экспозиции. Они с любопытством рассматривают, трогают космическую еду, облачаются в высотнокомпенсирующий костюм лётчика (и даже сообразили, как его накачать воздухом!), надевают на голову шлемофон с кислородной маской, примеряют военную фуражку летчика. И, конечно, делают сэлфи на память.

Библиотекари приглашают: кто ещё не посетил экспозицию «Космическая слава Алтая», успейте это сделать. Экспозиция интересна и познавательна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39