Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

04.06.2019 09:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный контроль

Фото из открытых источников в Интернете.

ОНФ запустил опрос, посвященный проблеме употребления спиртных напитков в России.

В мобильном приложении ОНФ «Народный контроль» и на ресурсе nk.onf.ru стартовал новый опрос, посвященный проблеме употребления спиртных напитков в России. Исследование позволит узнать, осознают ли граждане в полной мере пагубное влияние алкоголя на организм человека, какие дозы считают безопасными, с какого возраста могли бы спокойно разрешить своему ребенку употреблять спиртное, что активирует интерес молодых людей к алкоголю. Опрос будет проходить в течение месяца.

Участники опроса расскажут о том, знают ли они, к каким болезням приводит злоупотребление алкоголем, в каком возрасте можно начинать употреблять спиртные напитки, считают ли нужным увеличить возраст, с которого разрешена продажа алкогольной продукции, какие меры они предпринимают, чтобы оградить своих детей от пагубной зависимости.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от злоупотребления алкоголем в мире ежегодно умирают 3,3 млн человек. Что касается России, то она занимает третье место в рейтинге стран, где фиксируется самая высокая смертность от спиртного. И хотя потребление алкоголя в России, по данным Минздрава, снизилось с 14,3 до 10 л чистого спирта на взрослого человека в год, оно все еще существенно превышает установленный ВОЗ показатель в 8 л, который считается приемлемым.

Особенную опасность алкоголь представляет для молодежи. Вступающие во взрослую жизнь и сталкивающиеся с большим количеством проблем – учеба, работа, отношения – молодые люди оказываются уязвимы для различных психоактивных веществ, среди которых спиртные напитки – самые доступные.

Результаты опроса обсудят эксперты в области здравоохранения, демографии, представители профильных ведомств на экспертном совещании,которое пройдет в июне на площадке ОНФ.

Напомним, что мобильное приложение ОНФ «Народный контроль» было презентовано 29 ноября 2018 г. на съезде Общероссийского народного фронта. Программа, которая доступна в Google Play и Apple Store, дает возможность всем желающим проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты реализации 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой большой и важной работе.

Источник информации onf.ru

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46