Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.04.2019 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы - дети твои, Россия!

Сегодня, 18 апреля, в Плотавской школе прошел детский фестиваль  "Семь цветов радуги" на тему «Мы — дети твои, Россия!».

2019 год объявлен годом театра, поэтому плотавцы решили представить сценарий в виде театрализованного представления. Гостей у входа встречали сказочные герои, персонажи  известных сказок, и провожали в зал. Красиво украшенная сцена- солнышко с протянутыми руками, которое закрывало детей от «темных туч». Перед занавесом, «фонтанчики" из шаров, каждый из которых символизировал цвет радуги.

Началось выступление с песни «В детстве все бывает!», в которой дети напомнили взрослым, что они тоже были когда-то детьми. Волшебник и добрая Фея (ведущие программы) встретили на своем пути злую колдунью и её прислужников, которые украли все «фонтанчики» шаров. Но мы ведь знаем, что в сказке всегда побеждает добро. Исполнители номеров помогли вернуть радугу на место, а злая колдунья превратилась в добрую.

Как отметила Т.А.Федорова, педагог школы, все номера были исполнены на высоком уровне. Жюри отметило песни «В детстве все бывает!» в исполнении вокальной группы детей, родителей и учителей  и  «Россия!» (исп. Ксения Зацепина),  миниатюру «Каша из топора» (исп. Денис Рубан и уч-ся 6кл, Антонина Дергунова), стихотворение «Россиюшка»  (исп. Марк Малышев ) и ведущих — Волшебника (Сережа Кононенко) и добрую Фею (Яна Борзых). Благодарные зрители долго аплодировали юным талантам. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170