Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

15.03.2019 07:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие чтецы представят Баевский район в крае

Денис Рубан читает отрывок из "12 стульев" Ильфа и Петрова

Вчера состоялся районный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" для учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ.

Семь лучших чтецов боролись за право представлять наш район на региональном этапе. Баевскую школу представляля Екатерина Бондарева (10 класс, уч. НП.Загребнева) с отрывком из "Войны и мира"  и Соня Путилина с рассказом "Заколдованная буква" (6 кл, уч. Г.М.Фомина). Также по два представителя было от Ситниковской  и Плотавской. Так, учитель Т.А.Филимонова подготовила к участию в конкурсе двух учениц — Аню Симонову (5 кл., с произведением "Селиверстов не парень, а золото") и Яну Тищенко (5 кл., они читала  рассказ "Верная примета"). Ксения Волкова (6 кл.) при поддержке учителя Л.Н.Казанцевой готовила на конкурс рассказ "Правдивая история", а другой представитель Плотавской школы- Денис Рубан (8 кл.) представил отрывок из "12 стульев" (уч.И.А.Микрякова). Нижнечуманскую школу представил Аркадий Червонный (уч.Е.В.Голуб).

По условиям конкурса, чтецам предстояло прочесть отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу по литературе. К большому сожалению, данное условие выполнили не все участники, при этом блестяще продекламировав по памяти отрывок из произведения.

Конкурс чтецов не был скучным и однообразным. Произведения, которые выбрали ребята для прочтения, разные, что и дало им возможность раскрыть и характер героев, и свой актерский потенциал.  Наблюдать за участниками  конкурса членам жюри и зрителям было интересно — каждое выступление было наполнено эмоциями, мимикой, жестами! 

По мнению членов жюри, право представлять Баевский район на региональном этапе заслужили Денис Рубан, Ксения Волкова и Аня Симонова. Им вручены дипломы победителей и книги в подарок. Остальным ребятам — дипломы участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219