Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

27.09.2018 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баевское отделение единороссов вошло в число лучших местных отделений партии в Алтайском крае

Александр Романенко

На заседании Регионального политсовета «Единой России»  подведены итогов выборной кампании, об этом сообщается на сайте регионального отделения партии "Единая Россия"

Партийцы обсудили результаты голосования на выборах губернатора в разрезе эффективности местных отделений. Разговор вышел непростым – работа 11 местных организаций была признана неэффективной. Их руководство в ближайшее время ждет серьезная кадровая ревизия. В то же время были определены территории-передовики, которых оказалось существенно больше чем аутсайдеров.

- Наш кандидат набрал более 60% в Ключевском, Краснощековском, Родинском, Заринском, Крутихинском, Кытмановском, Ельцовском, Тогульском, Петропавловском, Баевском, Солонешенском, Каменском, Тюменцевском и Алтайском районах. В 37 муниципалитетах результат выше среднекраевого, — отметил секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Александр Романенко.

Помимо выборов губернатора единороссы подвели черту избирательной кампании на местном уровне.

- В единый день голосования было выставлено для замещения 476 мандатов. Мы получили более 73% или 343 мандата. Таким образом, как и в прошлом году, мы «держим планку» результатов Партии на уровне 70%. Это хороший результат, который позволяет нам продолжать работу по развитию края и муниципалитетов, выступать проводниками курса президента и партии «Единая Россия», — добавил Александр Романенко.

По его словам, выборы главы региона ставят точку в череде избирательных кампаний, практически беспрерывно проходивших в регионе в последние годы.

- Мы успешно отработали в рамках избирательной кампании президента, сформировали полностью новый состав представительных органов на уровне муниципалитетов и теперь наш кандидат победил на выборах губернатора, — отметил лидер алтайских партийцев. — Следующие масштабные выборы – выборы депутатов Государственной Думы и депутатов краевого Законодательного Собрания пройдут только в 2021 году. У нас сегодня достаточно времени, чтобы «подтянуть» отстающие местные и первичные отделения, провести аудит членов и сторонников Партии, усилить проектную работу.

Еще одной важной темой в повестке заседания стал вопрос о работе партийных платформ в регионе. В данный момент институт платформ находится на этапе перезагрузки на уровне страны – формируется организационная структура и выстраивается система планирования мероприятий. Всего в данный момент Партия насчитывает четыре дискуссионных площадки – либеральная, социальная, патриотическая и предпринимательская. Региональный политсовет закрепил региональных председателей за каждым направлением работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74