Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

23.08.2018 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 лет на родной земле

Сегодня 80-летний юбилей отмечает ветеран педагогического труда, давний друг "районки" Владимир Маркович Малышев.

Владимир Маркович Малышев — один из тех, для кого слова «родная земля» — не пустое словосочетание. Родная земля – это любовь и боль, это поклонение и труд. Трудно в районе найти человека, который бы так любил и знал свою малую родину, её природу, малых и больших обитателей лесов, лугов, полей, рек. Воспел всё это в своих стихах, в том числе в районной газете, с которой дружит с незапамятных времён.

Дитя войны, рождённый в маленьком посёлке Жарковский, сын погибшего на фронте отца, он рано и сполна познал нужду и голод, страданяе и непосильный труд детей военного и послевоенного поколения. Но не сломался под вихрями невзгод, а лишь закалил характер. Способный к наукам, закончил Баевскую среднюю школу. После службы в армии работал учителем в Павловской школе, заочно получал педагогическое образование. В 1971 году с семьёй переехал в Баево. Здесь в лице Владимира Марковича Баевская средняя школа получила прекрасного учителя математики, любимого и уважаемого классного руководителя трёх выпусков. Строгого, но справедливого своего учителя до сих пор не забывают бывшие ученики.

С супругой Ларисой Петровной воспитали троих детей. Сейчас у них четверо внуков и уже двое правнуков.

Коллектив редакции районной газеты "Голос хлебороба" от души поздравляет Владимира Марковича с юбилеем и желает ему долгих лет жизни, оптимизма и неиссякаемого источника творческого вдохновения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185