Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

03.07.2018 13:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2018 г.

Вузы приглашают на бюджетные места

В Алтайском крае стартовал прием документов для поступления в организации среднего профессионального и высшего образования.

Так, поступить на бюджетные места в вузы региона смогут более 50% выпускников школ. Для этого по программам бакалавриата и специалитета выделено 5,8 тыс. бюджетных мест.

Наибольшее количество из них приходится на группу «Инженерное дело, технологии и технические науки», «Образование и педагогические науки», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки» и «Здравоохранение». Приём документов на бюджетные места в ВУЗы на очную и очно-заочную формы обучения продлится до 26 июля.

В профессиональных образовательных организациях края приемная кампания продлится до 15 августа, а при наличии свободных мест – до 25 ноября. В 2018-2019 учебном году в ссузах предусмотрено более 11 тыс. бюджетных мест в том числе 374 места для выпускников общеобразовательных школ с ограниченными возможностями здоровья, не имеющих основного общего образования.

Тем выпускникам, кто не определился с выбором будущей профессии, поможет справочник «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2018 году». Его электронная версия размещена на сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Образование и наука»/ «Среднее профессиональное образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5