Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

07.05.2018 10:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2018 г.

Стартовала Губернаторская программа "85х85"

В Алтайском крае стартовала новая Губернаторская программа «85х85», соответствующее  постановление  подписал Губернатор края А.Б.Карлин.

К очередному, 85-ому, юбилею Алтайского края запланировано построить, реконструировать и отремонтировать 85 социально значимых объектов.

Как и предшествующие юбилейные программы «75х75» и «80х80», новая программа сформирована в соответствии с социальными запросами населения края. В конце прошлого года администрации городских округов и муниципальных районов организовали широкое обсуждение проекта программы «85х85» на заседаниях с участием депутатского корпуса и общественности. Итоговый перечень объектов утвержден с учетом особенностей социально-экономического развития территорий, а также демографических прогнозов и бюджетных возможностей.

Губернаторская программа «85х85» охватывает реализацией все районы и городские округа Алтайского края, при этом акцент сделан на объектах образования и здравоохранения. В программу включено 48 объектов образования, 21 — здравоохранения, три объекта культуры, восемь — физкультуры и спорта, пять — жилищно-коммунального хозяйства.

В Перечень социально значимых объектов, ввод в эксплуатацию которых приурочен к 85-летию, вошел один объект в Баевском районе. По программе "85х85" будет проводиться капитальный ремонт главного корпуса КГБУЗ "Баевская центральная районная больница".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

234