Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

27.04.2018 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2018 г.

Весна+уборка= благоустройство

Весна – время наведения порядка.

Об этом знает каждый из нас. И не только знает, но и старается следовать этим словам. Как только устанавливается теплая погода, подсыхает земля, сельчане принимаются за уборку территорий, очищая их как от природного мусора (сухая трава, листва, ветви деревьев и др.), так и от «плодов» бескультурья людей. Порядок наводят на территориях домовладений, организаций и в общественных местах.

По инициативе главы Верх-Чуманского сельсовета А.С.Попова 21 апреля прошел субботник по наведению порядка в центре села. На призыв главы – сделать свое село чище – откликнулись жители ул.Терешковой, Садовой, 40 лет Октября, Набережной, Ленина. Участие приняли работники находящихся рядом магазинов, сельской администрации. На благоустройстве трудились и ребятишки, в их числе Лиза Пурзикова, Ксюша Попова, Ксюша Руппель, Платон Кондаков, Леша, Женя и Ира Моховы. Мусор на тракторе вывозил В.А.Ильиных.

Работы по благоустройству ведутся и в других поселениях. Так, в Прослаухе начата уборка мусора у памятников. Благоустраивается центр Ситниково, как только будет солнечный денек, сельсовет с привлечением местных депутатов планирует выйти на уборку мемориала…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4