Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

31.03.2018 14:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2018 г.

Край поддержал Владимира Путина

18 марта на выборах Президента России за него проголосовало более 770 тысяч избирателей Алтайского края. Явка на выборы составила около 65%.

«Выборы Президента России показали возросшую консолидацию нашего общества», — об этом Губернатор Александр Карлин заявил в ходе оперативного совещания в Правительстве Алтайского края. — В Алтайском крае выборы главы государства прошли в целом на высоком организационном уровне. Для жителей Алтайского края, обладающих активным избирательным правом, были созданы все предусмотренные законодательством условия для реализации конституционного права. Голосование на всех избирательных участках (их в регионе — 1831) прошло в строгом соблюдении всех необходимых процедур, обеспечивающих всеобщие прямые выборы главы государства при тайном голосовании», — отметил Губернатор.

По словам Александра Карлина, на избирательных участках в Алтайском крае работали 2798 наблюдателей, в их числе около двух тысяч представителей Общественной палаты Алтайского края, остальные — представители общественных формирований и политических партий. Контроль за ходом процесса обеспечивали 2128 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

«В этом году на выборах Президента России беспрецедентно большим было участие иностранных наблюдателей. Всего в Алтайском крае работали 28 иностранных наблюдателей, из них 20 — от структур ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе). Также работали представители стран СНГ. Иностранными наблюдателями, наблюдателями от Общественной палаты, политических партий не было выявлено сколько-нибудь значимых нарушений закона», — сообщил Губернатор.

Губернатор поручил членам Правительства Алтайского края немедленно приступить к реализации послания Президента, которое является программным стратегическим документом развития страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50