Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

20.03.2018 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2018 г.

Эпидпорог превышен

В Баевском районе за последнюю неделю превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ.

По информации врача эпидемиолога Баевской центральной районной больницы И.Н.Шайдуровой, заболеваемость ОРВИ населения Баевского района следующая:

*за неделю с 26 февраля по 4 марта — 45 случаев;

*за неделю с 5 по 11 марта — 59 случаев.

Среди заболевших наибольший удельный вес (88%) приходится на долю детей от 0 до 14 лет и подростков.

Темп прироста заболеваемости за текущую неделю по отношению к предшествующей составил 31%, что свидетельствует о превышении эпидпорога заболеваемости ОРВИ на территории района.

В связи с этим с 6 марта в КГБУЗ «Баевская ЦРБ» введены ограничительные мероприятия в соответствии с разработанным и утвержденным планом противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа в медицинской организации. В частности, запрещено посещение пациентов, находящихся на стационарном лечении в отделениях Баевской центральной районной больницы, для медицинского персонала обязательно применение средств индивидуальной защиты (медицинских масок), организовано обслуживание больных с температурой на дому, усилен дезинфекционный режим.

Заболеваемость населения гриппом на 15 марта не зарегистрирована. Биологический материал от больных с клиникой гриппа направлен в вирусологическую лабораторию для подтверждения или исключения данного диагноза.

Оперативная информация о состоянии заболеваемости ежедневно передается специалисту Филиала ФБУЗ Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Завьяловском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56