Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

09.02.2018 08:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В бюллетене на выборах президента России будет восемь имен

ЦИК официально завершила регистрацию всех кандидатов в президенты, об этом сообщает Интерфакс.

Центризбирком в четверг утвердил текст избирательного бюллетеня на выборах президента РФ.

В бюллетене, образец которого был выдан журналистам, восемь кандидатов перечислены по алфавиту. Открывает список Сергей Бабурин, вторым номером идет Павел Грудинин, третьим — Владимир Жириновский, четвертым — Владимир Путин, пятый номер у Ксении Собчак, шестой — у Максима Сурайкина, седьмой — у Бориса Титова и восьмой — у Григория Явлинского.

Рядом с каждым из кандидатов указана биографическая информация, кем он выдвинут.

"Избирательный бюллетень, изготовленный неофициально, либо не заверенный подписями двух членов участковой комиссии с правом решающего голоса и печатью участковой комиссии, либо не содержащий специального знака (марки), признается бюллетенем неустановленной формы и при подсчете голосов не учитывается", — говорится в документе Центризбиркома..

Центризбирком в четверг зарегистрировал последних кандидатов на пост президента РФ — Ксению Собчак ("Гражданская инициатива") и Максима Сурайкина ("Коммунисты России"). До этого были зарегистрированы самовыдвиженец Владимир Путин, Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский ("Яблоко") и Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз").

Таким образом, восемь кандидатов успешно прошли процедуру выдвижения и регистрации и будут участвовать в выборах президента России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43