Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

03.12.2018 08:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Такой же, как все

З декабря отмечается Международный день инвалидов.

Немало людей с ограниченными возможностями здоровья, детей и взрослых, проживают и в нашем районе. Для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам этой категории людей, оказать им помощь, с 3 декабря проводится декада инвалидов.

Отдел Баевского района Управления социальной защиты населения по Каменскому, Крутихинскому и Баевскому районам предлагает план действий на период декады.

Так, в течение всей декады в УСЗН будет вестись приём инвалидов по предоставлению мер социальной поддержки.

«Час прямого провода» по вопросам мер социальной поддержки состоится 7 декабря. Звонить по телефонам: (38585) 22-7-04 – В.А.Гущин; (38585)21-3-92 – Н.Н.Чуданова.

С 3 по 14 декабря планируется проведение рейдов для выявления инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании на дому, постановка граждан на социальное обслуживание на дому.

Силами волонтёрской организации будет оказываться помощь инвалидам, получающим услуги в отделении социального обслуживания на дому (складирование дров, уборка жилых помещений и придомовой территории).

Продолжится традиция сотрудничества отдела соцзащиты с межпоселенческой библиотекой: на 11 декабря для детей-инвалидов запланирована игровая театрализованная программа «В гостях у матушки Зимы».

Также в библиотеке будет развёрнута выставка вязаных и других изделий клиентов отделения социального обслуживания на дому.

Специалистами отдела соцзащиты, филиала комплексного центра социального обслуживания населения будет оказано содействие в реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов: оказание консультативной помощи по социально-реабилитационным услугам, исполнение мероприятий ИПРА.

Проведёт своё заседание координационный совет по делам инвалидов для совместного решения проблем инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21