Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

30.11.2018 12:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы в ответе за тех, кого приручили

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных.

Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

Мероприятия, посвященные Дню, интересны и  разнообразны. В каждой стране  есть своя изюминка по "чествованию" домашних животных: от пикетов в защиту животных от жестокого обращения до массовых акций в поддержку создания приюта или клиник для животных. 

Ну, а большинство владельцев домашних животных просто дают своим любимцам возможность "расслабиться", а то и вовсе пошалить. И, разумеется, все хозяева готовы побаловать своих питомцев различными вкусностями. 

Но все-таки главной целью Всемирного дня домашних животных является привлечение внимания общественности к проблемам домашних животных (в том числе бездомных); воспитание бережного отношения к ним, ответственности за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения.

Не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29