Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

19.10.2018 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полыхал ночной огонь

Вчера, в темное время суток (ориентировочно в 19-30) в районе озера Гусиное появились первые языки пламени (дополненная).

Порывы ветра способствовали распространению огня на большой территории. На место пожара прибыла пожарная техника 62 –ПЧ и арендатора лесов ИП Гринева. Борьба с огнем велась несколько часов. Ситуация по тушению осложнялась тем, что местность болотистая, проехать технике было трудно, она буквально «плавала» по солончакам. Пока сотрудники пожарной части села Баева «отбивали» у огня поле, специалисты лесной отрасли старались не допустить «красного петуха» в колки.

Только оперативное реагирование и слаженная работа всех заинтересованных служб и структур не дали огню добраться до озера Гусиного. В готовность №1 была приведена техника ИП М.Н.Курбатовой для опашки села Баево со стороны ДРСУ – в случае необходимости К-700 с плугом нарезал бы защитные полосы.

Как отмечают специалисты, скорее всего причиной пожара мог стать умышленный поджог. Если бы огонь не удалось отбить на подступах к Гусиному, ситуация развивалась бы по более драматичному сценарию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

417