Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.10.2018 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2018 г.

Школьные автобусы подтвердили безопасность

Всего в текущем учебном году в регионе работают 480 школьных автобусов.

Ежедневно к месту учебы и обратно подвозят 12247 детей из 719 населенных пунктов по 627 маршрутам. Общая протяженность школьных маршрутов в Алтайском крае составляет более 7,5 тысяч километров.

Транспорт оборудован современными системами безопасности. Они оснащены спутниковой навигацией ГЛОНАСС, цифровыми тахографами и проблесковыми маячками в соответствии с нормами технического регламента.

К началу учебного года все школьные маршруты были обследованы межведомственными комиссиями, школьные автобусы прошли техосмотр и готовы к работе.

Напомним, программа «Школьный автобус» реализуется в крае с 2003 года. В этом году в Алтайский край за счет средств федерального бюджета в регион поступили 25 новых автобусов марки «ГАЗ» вместимостью 10-12 человек. Они направлены на замену транспорта, отслужившего установленные нормативные сроки эксплуатации.

Кроме того, за счет средств краевого бюджета приобретены два автобуса марки «ГАЗ» и два – марки «ПАЗ». Они поступили в Залесовский, Родинский, Красногорский и Рубцовский районы соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5