Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.01.2018 12:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ходить или не ходить?

С воскресенья, 21 января, резко похолодало. Столбики термометров в первый аномально морозный день опустились местами ниже — 40 градусов.

 Многие родители школьников тут же задались вопросом: можно ли в такую погоду не отпускать ребенка на занятия в школу?

В комитете по образованию пояснили, что в дни с неблагоприятными погодными условиями, в том числе в период сильных морозов, учебный процесс в школах осуществляется в штатном режиме. Родителям, чьи дети обучаются в начальных классах, необходимо обеспечить их сопровождение в школу и домой. Вместе с тем, родители учеников вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. Учащиеся 1-4 классов могут не посещать уроки, если столбики термометров показывают -25 градусов и ниже. Ученики 5-9 классов могут «прогулять» уроки в 30-градусный мороз. Старшеклассники вправе пропустить занятия, если мороз -35 градусов и ниже.

В морозный понедельник, 22 января, на занятия в школы Баевского района пришло лишь 150 учащихся, а всего в наших школах их 1063 (на фото: 2 «б» БСШ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

340