Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

08.09.2017 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2017 г.

Ажурные, эстетичные – для людей

Глава администрации Баевского сельсовета З.М.Катаргина осуществила свою давнюю задумку – поставила в парке Победы красивые кованые скамьи для отдыха людей. 

Раньше тут стояли простые, старые деревянные скамьи. Здесь, прогуливаясь по вечерам с колясками, молодые мамы зачастую располагались отдохнуть под соснами и берёзами парка. Любила на скамейках «потусоваться» и молодёжь.
Сегодняшний проект благоустройства парка довольно дорогостоящий, каждая скамья обошлась бюджету сельсовета в 12 тысяч рублей. Но зато данные архитектурные формы гораздо долговечнее деревянных и выглядят наиболее эстетично. Вопрос только в том, будут ли к этому уголку отдыха бережно относиться люди? Зоя Михайловна надеется, что будут: ведь красивое ценят гораздо больше, чем старое, уродливое. А ещё дело в воспитании: родители, учителя должны внушать детям и молодёжи, что к родному селу следует относиться с почтением и беречь всё, что в нём имеется. Словом, люди, будьте людьми! Не ломайте, не мусорите, берегите – это всё для нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

252