Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.08.2017 08:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славный праздник урожая

В субботу, 19 августа, в Баевском районе в третий раз проводился «Медово-яблочный Спас». Большой районный праздник был  приурочен к предстоящему юбилею Алтайского края, который жители региона отметят 16 сентября.

Каждое из восьми поселений района подготовило яркую и красочную презентацию с частушками и стихами. Местные хозяюшки накрыли столы с угощениями, большинство из которых приготовлены из местных продуктов – малосольные огурчики, квашеная капуста, картофель, соленые грузди… Гастрономическое направление ярмарки было также широко представлено  разнообразной выпечкой и вкусными горячими блюдами. Особое место на ярмарке было отведено продукции с личных пасек баевских пчеловодов. Янтарный мед и  наполненные  им соты, перга и медовый напиток – эту и другую полезную продукции пчеловодства в большом ассортименте представили личные пасеки Рыжовых и Хожайновых. И, конечно, в день яблочного Спаса, который на Руси издавна отмечался 19 августа, не обошлось без ароматных яблок – больших и маленьких, выращенных в садах баевских любителей. По окончании праздника всех гостей ждало угощение – на столах были выставлены десятки пирогов и пирожков с яблоками.

Свои поздравления и слова благодарности за ежедневный труд, за оптимизм и желание сделать жизнь лучше и качественнее  жителям района адресовал глава Администрации района Андрей Давыдович Мерц.

Поздравить баевцев с праздником урожая, медовым и яблочным Спасами приехали депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания – Сергей Николаевич Серов и Алексей Николаевич Кривенко. Они пожелали сельчанам  трудиться на благо Баевского района и Алтайского края, внося свой весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса и экономики региона. О том, что у района есть внутренний ресурс для этого, как нельзя лучше демонстрирует «Медово-яблочный Спас». Под бурные аплодисменты депутаты АКЗС вручили награды – от Правительства Алтайского края и краевого заксобрания жителям и коллективам, демонстрирующим  высокий профессионализм в своем деле –  представителям медицины и коммунальной службы, средств массовой информации и культуры, предпринимательства…

Подробно о празднике — читайте в ближайшем номере районной газеты.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177