Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

17.07.2017 11:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Баевском районе начинается подготовка к Медово-яблочному Спасу

Во второй декаде августа в Баевском районе пройдет большой праздник -Медово-яблочный Спас.

Подготовка к празднику уже началась. Так, в пятницу в администрации района состоялось расширенное заседание, в работе которого приняли участие главы поселений и работники культуры. Организатором  праздника выступает  комитет по экономике, управлению муниципальным имуществом Администрации района. Председатель комитета Н.В.Деева познакомила участников совещания с планом мероприятий. Было отмечено, что конкретной тематики  выставки поселений не будет, главная задача — продемонстрировать не только богатство садов и огородов, но и познакомить жителей и гостей района с творческими людьми — ремесленниками, садоводами. Как и прежде, приветствуется гастрономическая направленность выставок — с дегустациями и продажами продукции. Комитет по экономике в качестве изучения и обмена опытом подготовил слайдовую презентацию, в том числе об участии Баевского района в таких крупных мероприятиях, как "Визит-Алтай" и "ЛедОк на Завьяловских озёрах".

Начальник отдела по культуре и делам молодежи Р.Д.Никитина более подробно остановилась на культурной программе праздника, рассказала о конкурсах, которые будут предложены участникам праздника. О спортивном блоке  информировал начальник отдела по физической культуре и спорту В.В.Шайдуров.

Как и в прошлые годы, на празднике будет работать жюри, которое назовет самые яркие презентации поселений. Планируется, что поселение -победитель в следующем году будет представлять Баевский район на специализированной выставке по внутреннему и въездному туризму "АлтайТур. Алтай.Курорт"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95