Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

23.06.2017 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2017 г.

Малый и средний бизнес получит грантовую поддержку

Соответствующее постановление подписал Губернатор Александр Карлин.

Практика предоставления грантовой финансовой поддержки значимым проектам малого и среднего бизнеса реализуется на протяжении многих лет
и доказала свою эффективность. Благодаря государственному сопровождению на территории края успешно развивают, например, частную стоматологическую практику в сельских районах края, объекты дошкольного воспитания и досуга детей, туристической индустрии, ремесленной деятельности, комплексы дорожного сервиса.
В этом году по итогам конкурсного отбора финансовую поддержку получат проекты бизнеса в следующих направлениях: «Развитие придорожного сервиса», «Частная врачебная практика на селе и в малых городах», «Переработка сельскохозяйственной продукции», «Строительство и производство стройматериалов», «Переработка дикоросов». Общий объем средств из краевого бюджета на эти цели составит 5 млн. рублей.
Все проекты, претендующие на получение финансовой поддержки, будут оценивать с учетом определенных критериев. В их числе — актуальность проекта, наличие опыта, необходимого для его реализации, а также разрешений и лицензий; наличие кадрового и производственного потенциала; социально-экономическая значимость проекта. Также важным условием является стаж работы конкурсантов: комиссия рассмотрит проекты предпринимателей, которые работают на рынке от 18 месяцев.
Информацию о сроках проведения конкурсного отбора опубликуют на официальном сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и в средствах массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26