Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.05.2017 15:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели из Нижнечуманки запустили производство полуфабрикатов

Братья Сергей и Юрий Бовкуш из Нижнечуманки начали производство мясных полуфабрикатов.

Сельские предприниматели свой бизнес начали со станции технического обслуживания в прошлом году. На эти цели Юрий Владимирович Бовкуш получил финансовую поддержку из краевого бюджета в размере 500 тысяч рублей по программе «Гранты начинающим субъектам предпринимательства». Сегодня СТО ООО Бовкуш известно не только жителям Нижнечуманки. Сюда на ремонт и диагностику приезжают автомобилисты близлежащих сел.

Сергей Владимирович Бовкуш в рамках программы «Предпринимательство в территориях» получил грант 200 тысяч рублей (из них 185 тысяч – средства федерального и краевого бюджетов) и направил их на приобретение оборудования для коптильного цеха. В настоящее время предприниматель начал выпуск мясных полуфабрикатов — пельменей, вареников, а также холодца, копченостей и фарша. Первыми оценили данную продукцию нижнечуманцы. Пока полуфабрикаты выпускаются небольшими партиями, поскольку в цехе трудятся только два лепщика пельменей...

Подробно  о семейном бизнесе братьев Бовкуш читайте  в материале, посвященном Дню российского предпринимательства, в очередном номере районной газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

317