Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.05.2017 14:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2017 г.

Двойной праздник

Валентина Петровна Зарубина и Галина Петровна Войтюк

О причинах выбранной профессии все говорят по-разному: «поступила за компанию», «не знала, куда пойти учиться», «продолжила семейную династию».

И лишь немногие говорят: «Я осуществила свою мечту и теперь работаю по призванию». К числу тех, кто о своей профессии говорит, как о призвании, можно отнести медсестер Баевской ЦРБ Г.П.Войтюк и В.П.Зарубину. В медицине они с конца 70-х годов. За это время работали в разных отделениях, имеют большой опыт. Валентина Петровна большую часть трудовых лет, с 1986 го да, работает медсестрой анестезисткой, Галина Петровна после двух десятков лет работы в гинекологическом отделении перешла в хирургическое. Обе любят свою работу, можно сказать, живут ей, отдавая себя работе без остатка. Неравнодушные к чужой боли, профессионалы своего дела.
Сестрам-двойняшкам Галине и Валентине судьбой было предначертано не только выбрать одну профессию, но и родиться в свой профессиональный праздник — Международный день медицинской сестры, который отмечается 12 мая (правда, официально в России он стал отмечаться с 1993 года). Так что вчера, 12 мая, В.П.Зарубина и Г.П.Войтюк принимали поздравления не только с профессиональным праздником, но и с днем рождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

309